Відповімо на всі Ваші запитання:)


Відповімо на всі Ваші запитання:)

60% Любов | 30% Магія | 10% Безумство

Сохраняйте в вашем семейном дневнике самые ценные моменты вашей жизни, а мы подготовили для вас несколько идей того, чем его можно заполнять.

 

1. Разделите разворот блокнота на 12 ячеек, в которые можно записывать самые запоминающиеся события месяца. Так сложится картинка целого года.

2. Создайте всей семьей список желаний, запишите все о чем мечтаете. Рекомендуем записать не менее 50 пунктов и дополнять его по мере реализации этого списка. Важно, чтобы желания не были однобокими и касались 4 сфер: здоровье, отдыха и путешествий, развития и отношения. Например: научиться делать суши, выучить английский язык, поехать в Париж, пойти с друзьями в квест-комнату, заняться йогой. Планы - это мечты, определенные во времени, следовательно выделите отдельный раздел для более конкретных семейных планов на год с намеченными датами.

 

Семейный блокнот для записей от Гифти

 

3. Предложите ребенку нарисовать портрет вашей семьи, свое настроение, фантастическое животное и т.д. Вам будет легче проанализировать его поведение.

4. Отведите страницы для написания пожеланий на разные праздники.

5. Для переписки. Отведите страницы мамы, папы, ребенка или общий «журнал».

6. Приклейте на отдельные развороты памятные знаки (билеты на концерт и т.д.).

7. Сделайте страницы для самоанализа. Для того, чтобы вашим родным булэ легче понимать друг друга есть хорошая практика прописывать свои эмоции. Например, на странице ребенка: Я рад/скучаю когда моя мама/мой папа /мой братик/мы вместе. Такие страницы полезно завести для каждого члена семьи.

 

Блокнот для записей Family diary Gifty

 

Больше идей и подсказок вы найдете в нашем Family diary.

 

За фото благодарим Наталью Лотоцкую, руководителя школы Green Country