Відповімо на всі Ваші запитання:)


Відповімо на всі Ваші запитання:)

60% Любов | 30% Магія | 10% Безумство

Блокнот может служить по-разному: для консервирования воспоминаний и счастливых моментов, для достижения целей и укрощения времени, как языковой тренажер и не только ... Даже в наше время разнообразие гаджетов и различных онлан-приложений блокнот остается пространством, которое советуют осваивать психологи, филологи и бизнес-коучи.

Блокнот состоит из 4 видов страниц: блоки (разворот поделен горизонтальными полосами на 6 частей), полоски, точки и чистые страницы.

Блокнот Гифти Пинк Стикс с закладкой

Темы и идеи для использования блокнотов.

  1. ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ

Развороты страниц разделены на 6 блоков. Первые пару разворотов можно использовать для планирования года (один блочек - один месяц), а следующие страницы - для недельного планирования (один разворот - одна неделя). Помните наши школьные дневники? Мы привыкли именно к такому размещения дней недели, поэтому их можно даже не подписывать, достаточно написать даты.

Некоторые пишут много и это требует для ежедневных планов не один блок, а целую страницу. В таком случае можно организовать свои записи следующим образом: в верхнем блоке - важные и срочные дела, во втором - менее приоритетные, а в третьем - то, что может подождать.

Также можно размещать планы касательно сферы, например, верхний блок - для рабочих планов, второй - из сферы обучения / развития, третий - для души и тела (встречи с друзьями, концерты, спектакли, косметолог и тп. Это поможет удерживать кристалл баланса, ведь у многих людей есть определенный перекос в сторону рабочих процессов, а времени на то, что дает ресурс и энергию совсем не остается.

Блокнот для записей Блу Ливс от Гифти

  1. КАК ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ

Для того чтобы чувствовать себя более счастливым человеком психологи советуют вести ежедневник благодарности. Записывайте три вещи, за которые вы сегодня благодарны этому дню. Это может быть благодарность незнакомцу, который поднял вам настроение остроумной шуткой, а может другу, который подбросил вам классную музыку, или факапу который вас чему-то научил. В жизни с нами случается столько прекрасного, почему бы не законсервировать эти счастливые моменты? 5 минут каждый день - и через год - целый блокнот прекрасных воспоминаний.

Блокнот Gifty с закладкой на 4 вида страниц

  1. ДНЕВНИК ДЕЛ

Много кто жалуется, что дни пролетают как миг, и не понятно на что тратится драгоценное время. Есть определенное чувство недовольства собой из-за иллюзии, будто ничего не успеваешь. Таким людям психологи советуют ежедневно записывать 5-7 основных дел, которые были сделаны. 5 мин. в день - и вы счастливы в 5 раз!

  1. ІДЕЇ та БАЖАННЯ

Блокнот может быть сокровищницей идей и желаний. Психологи советуют всегда иметь в запасе список из 50 желаний, больших и маленьких, который должен постоянно пополняться новыми на смену уже реализованными. Желания, которые когда-то казались нереальными со временем могут стать абсолютно доступными для употребления. Как говорил Пикассо: «Все, что ты можешь представить» - реально».

Во время конкуренции и высокого темпа жизни так важно думать не только о том, что ты ДОЛЖЕН, но и о тем, что ты ХОЧЕШЬ.

Идеи могут быть связаны с работой и творчеством. Также можно собрать коллекцию вещей, которые стоит попробовать: книги которые стоит почитать, города, фильмы, сайты, блоги, рецепты, музыкальные группы и тп. Кто-то посоветовал - в блокнот.

Блокнот для записей Keep looking от Gifty

  1. ДНЕВНИК ДЛЯ ЯЗЫКОВОЙ ПРАКТИКИ

Для изучающих иностранные языки блокнот является незаменимым помощником. И здесь несколько вариантов организации своих записей.

  1. Так как в блокноте 4 вида страниц можно задействовать все на различные типы заметок: в блоки записывать новую лексику (так легче запоминать), на страницах в линию делать письменные упражнения, в точку - записывать таблички с правилами, а на чистых писать эссе или д/з.

  2. Можно использовать методику «G7»: ежедневно записывать и учить 7 новых слов и каждого седьмого дня повторять все 35 слов. За год это 2471 слов, без особого напряжения. Важная системность, нельзя пропускать ни одного дня. 7 - оптимальное число для быстрого запоминания. В неделю - отдыхаем и все повторяем.

  3. Можно вести дневник на иностранном языке. Каждый день записывать 5-7 предложений что произошло за день: кого встретил, что сделал, за что благодарен этому дню и тп. Или несколько фраз которые были актуальные сей день. Отличное упражнение для тренировки речи, формулировки мыслей и пополнение словарного запаса живой лексикой.

Блокнот Пинк Дотс Гифти для записей с закладкой

  1. СІМЕЙНИЙ ЩОДЕННИК 

Блокнот можна використовувати для запису спостережень за маленькою дитиною. В такі записи цікаво буде занурюватись коли дитина підросте. Про що можна писати?

  • Перші дитячі здобутки – перший зубчик, перші слова, перші кроки і тп

  • Про те, як змінюється дитячі інтереси і улюблені заняття

  • Спостереження за здоров’ям, фізичними показниками (зріст, вага – на сторінках в крапку)

  • Можна записати свою історію: як ви познайомилися з чоловіком, написати про своє дитинство та юність 

  • Безцінними також будуть історії про ваш рід: бабусь, дідусів і ваших пра-пра. Де жили, чим займалися, які мали таланти, сімейні традиції, родинні рецепти. 

  1. КУЛІНАРНА КНИГА

Блочна структура також дуже зручна для запису улюблених рецептів. 

Можна також зробити планер меню на тиждень.

Блоки для блокнотов Гифти из 4 видов страниц

Автор: Світлана Грибенюк

 

В Gifty є блокноти 4 різних стилів:

  1. Колекція Надьожної «Гусь» – для людей з почуттям гумору

  2. Колекція Даші Левчук – з ніжними патернами

  3. Колекція Віти Лопухіної – з надихаючими фразами та геометричними малюнками  

  4. Колекції ілюстраторів Насті Слєпцової та Сергія Майдукова.