Відповімо на всі Ваші запитання:)


Відповімо на всі Ваші запитання:)

60% Любов | 30% Магія | 10% Безумство

Перед тем, как сформировать цели и начать глобальное и краткосрочное планирование, стоит задуматься над своим жизненным балансом. У многих людей планирования ограничивается кругом рабочих задач, поездок и встреч, вытесняя другие сферы жизни, которые дают им внутренний ресурс. Как проверить свой баланс? Ниже изображены 2 «кристаллы», каждый из которых разделен на 4 важные жизненные зоны:

Тело - физическая оболочка, здоровье, спорт, здоровый образ жизни

Отношения - социальный аспект, семья, друзья, общение

Деятельность - работа, учеба, развитие, тренинги

Душа - смысл, нематериальное, духовные ценности, яркие впечатления, поездки, увлечения, искусство, то есть все, что «для души»

Первый кристалл должен отражать то, как вы сейчас распределяете свою жизненную энергию. Объем жизненной энергии - это не обязательно время. Ведь мы можем проводить на работе не более 8:00, но если мы продолжаем думать о рабочих задачи дома, вряд ли затраченная энергия будет отвечать рабочем времени.

В каждой из 4 частей первого кристалла запишите то процент жизненной энергии, которое вы тратите на эту сферу сейчас. В сумме должно быть 100%. Затем перейдите ко второму кристалла и определите, сколько процентов вы хотите вкладывать в каждую зону. Идеально сбалансированный вариант - это по 25% в каждом сегменте. Но бывают в жизни периоды, когда мы сознательно соглашаемся на определенный дисбаланс - и это уже только наше решение.

После оценки «как хочу» запишите 3-5 конкретных действий, которые вы выполните уже в течение месяца, чтобы сбалансировать свою жизнь. Ведь жизненный баланс - это важная составляющая для достижения ваших целей.

Больше советов всегда в нашем  PLANNER.

Кристалл баланса и планирование года с Гифти