Відповімо на всі Ваші запитання:)


Відповімо на всі Ваші запитання:)

60% Любов | 30% Магія | 10% Безумство

Конец года - время подведения итогов и построения новых грандиозных планов. Хотите, чтобы ваши замыслы становились реальностью? Научитесь правильно планировать, воспользовавшись нашими советами.

ТОП 5 плюсов в пользу планирования времени

  1. Благодаря планированию, вы ничего не забываете. Не нужно держать в голове кучу информации и волноваться о том, что вы могли что-то упустить.
  2. 1 минута потраченная на планирование, в среднем экономит 10 минут времени в течение дня. Таким образом вы успевает сделать задач гораздо больше.
  3. Вы принимаете сознательные и выгодные для вас решения. Ведь благодаря планированию легче оценивать свою работу, делать выводы.
  4. Вам становится легче перейти с одного дела на другое. Планирование позволяет заблаговременно обдумать свои действия, распределить время на ту или иную работу.
  5. Вы эффективнее используете свое рабочее время, поэтому сможете быстрее достичь своих глобальных целей.

Ежедневный планнер для ведения записей и тайм менеджмента

С чего начать?

Какую бы систему планирования вы не использовали, в основе всегда будет лежать базовый принцип - это принцип последовательности. То есть планирование на любом отрезке времени нужно делать с учетом планов низшего, глобального уровня. Например, если вы планируете на день, сначала пересмотрите свои планы на неделю и на их основе решите, что вы будете делать сегодня. Если планируете на год, вернитесь к своим долгосрочным целям и планируйте год, исходя из них. Если постоянно придерживаться этого принципа, каждый день вы будете заниматься тем, что соответствует вашим жизненным ценностям и глобальным целям. Именно поэтому начинать следует с главного - определения, является для вас самым важным в жизни.

Виды целей:

  • Жизненные ценности
  • Глобальные цели
  • Долгосрочные цели (5-10 лет)
  • Краткосрочные цели (на 1 год)
  • Задача в месяц
  • Задача на неделю
  • План на день

Цели можно ставить по-разному, но лучше делать это таким образом, чтобы потом их достигать. Наиболее известный и полезный подход к постановке целей - подход SMART. Это аббревиатура, каждая буква которой означает один из критериев постановки цели.

Как использовать SMART?
Прежде всего запишите свои цели положительно и в настоящем времени, без частицы «не». Например: «В... году я владею английским языком на уровне Advanced и сдаю международный экзамен IELTS». Затем последовательно проверьте свою цель на каждый из пяти критериев SMART. Если вы не придерживались какого-то из критериев, добавьте необходимое в записанную цель или переформулируйте ее. О SMART знают многие, но мало кто действительно использует этот простой подход в своей жизни. Будьте тем, для кого знать - значит делать.

В планировании вам также помогут наши БЛОКНОТЫ, которые имеют специальные формы для планирования на неделю, месяц и несколько лет. PLANNER и серия WRITE&DRAW.

Ведение планнера