Відповімо на всі Ваші запитання:)


Відповімо на всі Ваші запитання:)

60% Любов | 30% Магія | 10% Безумство

В преддверии Нового года, каждый взрослый — немного волшебник. Вдохновленные сказочной миссией создать праздник, они спешат в магазины декора, на ярмарки и исследуют множество сайтов, чтобы найти Те Самые подарки на новый год. В этом материале поговорим о том, как именно будем встречать Крольчонка, чем украсим дом, как подберем освещение, и самое главное — во что нарядим праздничное дерево.

Важно помнить, что каждый дом уникален, и отражает сущность своих обитателей. Это твоя история. Мы лишь подскажем, куда следовать за белым кроликом на что обратить внимание, чтобы сделать её праздничной. 

Так что вооружимся бесценными инструментами, которых не купишь ни в одном магазине — любовью и фантазией! 

Выбор палитры и освещения для помещения 

План того,  как украсить дом на Новый Год, следует начать с палитры и освещения. Тренд сезона 2023 — светлые тона. Не только по мнению дизайнеров, но и из практического соображения — в условиях блекаутов захочется больше света! 

Если хочется соблюсти традиционно праздничную цветовую гамму, попробуй такие сочетания: 

  • белый с красным;

  • белый, зеленый, красный (при желании, в эту комбинацию можно добавить желтый/золотой);

  • лавандовый + белый;

  • серебряный с белым и голубым.

Декоративные свечи и светодиодные гирлянды украсят дом на Новый год в 2023 и станут альтернативным источником света. Так что начинать декорирование в начале декабря совсем не рано. Главное — хорошенько запасись батарейками.

Если вы такой же фанат свечей, как автор этого материала, то наверняка успели подумать: «Да, я к этому готовился всю жизнь!» Даже если нет, то пользу свечей наверняка успели оценить — их приятное теплое свечение успокаивает и создаёт уют. Но учитывайте, эффективно осветить и украсить квартиру на Новый год свечами непросто.

Помни о правилах пожарной безопасности! Не оставляй надолго свечи без присмотра и держи подальше от легко воспламеняемых материалов. И домашних любимцев. Любопытные усы и носы могут пострадать от огня.

Вот какие есть идеи украшения квартиры для твоего дома! Модифицируй их, как подскажет сердце — мы лишь зададим направление. 

  • Есть камин? Превосходно! Новый Год и Рождество — лучшее время, чтобы насладиться его огнем — не важно, живым или электрическим. Дополнительной сказки в атмосферу добавит, если украсить камин хвойными веточками  и светодиодными фонариками.

  • Традиционные рождественские венки, украшенные лампочками — классика, которая никогда не выйдет из моды.

  • Если расположить освещение (как и остальной новогодний декор дома)  напротив зеркал, его будет визуально вдвое больше.

  • Сочетание света следует тщательно продумать заранее. Теплые и холодные оттенки в освещении лучше не комбинировать, поскольку это смажет общую картину и внесёт ненужную “световую эклектику” в интерьер. 

  • Светящиеся подвески — снежинки или звездочки, развешенные вдоль окон, создают эффект наружного освещения. 

Украшение гостиной на Новый год

В гостиной принимают гостей, тут всё просто. Но даже если у тебя однушка, которая и офис, и прихожая, и эта самая гостиная, советы тоже подойдут. 

Искусственная мишура новогоднего декора квартиры считается пережитком прошлого  Кроме натуральной цветовой палитры, предпочтение следует отдать и натуральным материалам: камень, дерево, сухоцветы и сухофрукты. Битву «искусственная ель VS настоящая» не трогаем. Но заметим, что неплохой вариант: развесить несколько веточек натуральной ели, чтобы поселить в нем ненавязчивый хвойный аромат и не морочиться с установкой. 

Украшение спальни на Новый год

Для взрослых сказка новогодней ночи продолжается в спальне, где тоже хочется навести красоту и уют. Предлагаем несколько идей, как украсить комнату. Для спальни идеально подойдут: 

  • комплект постельного белья в традиционной цветовой гамме или праздничным принтом;

  • рождественский венок над кроватью или на полочке, украшенный колокольчиками; 

  • тематические новогодние украшения дома; 

  • свечи на тумбочке и подоконнике; 

  • декоративные подушки (не обязательно на новогоднюю тематику, но и уместные весь год);

  • светящиеся гирлянды (только помни, что разноцветные мигающие лампочки в спальне они будут излишне возбуждать нервную систему, так что стоит остановиться на тематическом ночнике теплого цвета или на гирляндах-шариках).

Новогодний декор остальных помещений

Многие из нас предпочитают украсить только спальню или гостиную, но незаслуженно обделяют вниманием другие помещения в доме — например, кухню, или прихожую.

В прихожей замечательно будут выглядеть растительные композиции — лапник, еловая гирлянда, или растения, которые цветут зимой — пуансеттия, рождественник, цикламен. Если в коридоре есть зеркало, обвейте гирляндой его раму. Тут можно вспомнить старый-добрый способ имитировать “заснеженность” с помощью зубной пасты. Прям как в детстве!

В декор дверного проема прекрасно впишутся композиции из шишек, рождественские венки (натуральные или искусственные), веточки и флористические идеи. 

Украшение елки

Мы всегда говорим «нарядить ёлку», хотя на самом деле, это может быть и сосна. Или кипарис. Или вообще любое хвойное. Или вовсе самые разнообразные вариации на тему! Среди идей декора можно найти импровизированные елки из книжек, штативов для фотоаппаратов и стоек для одежды.

А можно попробовать установить дидух — традиционный украинский атрибут Рождества, символ почтения к предкам и памяти о них, единства рода. Им может стать ржаной или соломенный сноп, украшенный лентами, фонариками, или чем подскажет фантазия.

Как видим, пространство для фантазии на Новый Год просто огромное — главное желание, правильное настроение, и готовность встретить и провести 2023 год красиво и с удовольствием.

Оригинальному символу — оригинальные декорации! Вот альтернативы привычным цветным шарикам, которые сейчас создают украинские бренды:

  • керамические фигурки;

  • деревянные украшения;

  • стеклянные шары с сухоцветами внутри;

  • что-нибудь съедобное — пряники, конфеты, фрукты.

А также любые самодельные игрушки, на которые хватит фантазии! Для их изготовления можно организовать целое мероприятие с близкими и друзьями.

Чем бы ни было ваше праздничное дерево, его появление в помещении уже создает нужное настроение, а процесс украшения — прекрасная традиция.  


А Те Самые подарки ищи в разделе Подарки на Новый год ;)