Відповімо на всі Ваші запитання:)


Відповімо на всі Ваші запитання:)

60% Любов | 30% Магія | 10% Безумство

Что такое День святого Валентина? День святого Валентина — это ежегодный праздник, посвященный романтической любви, дружбе и восхищению человеком, который рядом с тобой. Каждый год 14 февраля люди в этот день дарят друг другу «валентинки», отправляют сообщения о любви и привязанности своим партнерам, семье и друзьям, дарят подарки. Считается, что такой подарок должен быть романтичным и необычным. Так что, если ищешь, чем удивить жену на 14 февраля, то ты в правильном месте. В этой статье собрали беспроигрышные варианты подарков и факты о празднике, которыми тоже сможешь блеснуть. 

Что подарить жене на 14 февраля

Романтичный подарок жене на День влюбленных и другие традиции

Вокруг появления Дня святого Валентина ходит много легенд и до сих пор точно никто не знает, когда и почему возник этот праздник. В Украине его стали отмечать совсем недавно, каких-то 10-15 лет назад. Но, так или иначе, сегодня он очень даже популярен (странно, что еще не ввели государственный выходной), так что тебе наверняка придется дарить подарок жене на День влюбленных;)

Хотя некоторые историки считают, что День святого Валентина отмечается в память о смерти святого Валентина 14 февраля, есть и те, кто думает, что этот праздник на самом деле берет свое начало от языческого праздника плодородия под названием «Луперкалии», который отмечался 15 февраля в Древнем Риме. 

В конце V века римский папа Геласий официально объявил дату 14 февраля «Днем святого Валентина». Однако с любовью и романтикой праздник стал ассоциироваться только в средние века. Эта традиция могла возникнуть из распространенного во Франции и Англии убеждения, что птицы начинают свой брачный сезон 14 февраля.

Чашка программисту «Какое ТЗ»

Самой первой «валентинкой» считают стихотворение, которое отправил своей жене французский средневековый герцог по имени Чарльз в 1415 году. Чарльз написал эту милую записку своей возлюбленной, когда был заключен под стражу в лондонском Тауэре.

Люди начали обмениваться самодельными открытками и письмами на День Валентина в 17 веке. А еще через какое-то время, в 1840-х годах в США было запущено первое массовое производство открыток к этому празднику. Примерно тогда же появилась традиция дарить цветы — красные розы, символизирующие любовь. 

В 20 веке традиция активно распространилась по миру. И сегодня же уже никого не удивишь не только цветами, но и желанием купить подарок своей второй половинке, а иногда и близким друзьям. Так что если ты тоже ищешь, что бы такого интересного выбрать в подарок любимой, читай дальше.

Идеи подарков на 14 февраля жене

Даже если ты хорошо знаешь свою подругу жизни, выбрать подарок на 14 февраля жене — задачка со звездочкой. Поэтому положись на Gifty, который подготовил для тебя беспроигрышную подборку на этот февраль.

Планер с Гусем. 18+

Женский планер с Гусем «Вішенка»

Планер Гусь Вишенка. 18+ для девушек от 18 до 100 лет. Совмещает функции планера, личного психолога и лучшей подруги. Планер «онли фо гёрл» и только для тех, у кого все хорошо с чувством юмора. 

Что в нем:

  • 100 мини-иллюстраций с ироничным Гусем;

  • блоки для планирования на день, месяц, год;

  • место для заметок;

  • трекер привычек;

  • сет наклеек;

  • календарь на 2022–2025.

Все это на качественной бумаге молочного цвета в плотной обложке с матовой ламинацией и выборочным лаком.

Тематическая чашка с Гусем

Чашки с Гусем на 14 февраля

Гусь отлично умеет подбирать слова для любого момента, так что правильно выбранная чашка скажет все за тебя. К случаю точно подойдут чашки: «Я тебе любу», «Любовка», «Ти лучча», «Абажаю» и «Суперстар». 

Блокнот Inspiring

Блокноты в точку в плотной обложке

Блокнот Inspiring с авторскими иллюстрациями Александра Шатохина и разметкой в светлую точку станет простором для творчества на каждый день. Его можно использовать как ежедневник, дневник продуктивности, тревелбук, кулинарную книгу, блокнот для изучения английского и многое другое. 

Внутри хозяйку ждут 40 мотивирующих иллюстраций и цитат на каждом 3-м развороте. Творческий и необычный подарок любимой супруге на 14 февраля обеспечен.

Эко-сумка с дизайнерскими иллюстрациями

Экосумка с Гусем

Тренд на эковещи и разумное потребление не угасает. Да и не удивительно, ведь дела у планеты и правда не очень. Так что будем помогать ей своими силами как можем. И экосумки тут играют заметную роль. 

В каталоге ты найдешь большой выбор экосумок с оригинальными принтами от украинских иллюстраторов. Все сумки качественно пошиты из плотной саржи и служат много лет.

Значок

Небольшой, но яркий аксессуар, которым можно дополнить любую вещь: шапку, пиджак, рубашку или рюкзак. 

Как самостоятельный подарок пин может показаться маловат, поэтому с ним здорово дарить и то, на чём он будет здорово смотреться. Например, на одной из сумок, о которых мы писали выше ;) Несмотря на размер, не стоит недооценивать значок — этот маленький сюрприз на 14 февраля будет сопровождать девушку каждый день, а значит и напоминать о тебе!

Постеры на стену

Постеры на стену для интерьера, постер большого размера

Если твоей жене нравится оформлять квартиру и создавать уют в доме, то купить подарок, который поможет в этом — отличный план. Для этой цели подойдут постеры большого формата с деревянным креплением. Например, одна из работ иллюстраторки Маши Фойи Horizons или Space. Или постер с иллюстрациями про трушный Киев Александра Шатохина. А может ей больше понравится постер с перчинкой от ироничного Гуся? Смотри все постеры в каталоге.

Подарочный сертификат

Если все-таки сомневаешься в выборе и думаешь, что она его сделает лучше, подари сертификат на любую покупку! Кстати, если вспомнил о подарке в последний момент, то выручит онлайн-сертификат для Нее. Его не нужно забирать в магазине или ждать с почты. Это самый быстрый и легкий вариант решить вопрос с презентом.

Где купить подарок жене на День святого Валентина

Независимо от того, поженились ли вы недавно или счастливы в браке уже несколько десятилетий, удачный подарок жене на День святого Валентина напомнит ей, почему она так счастлива, что у нее есть ты.

Знай, что в интернет-магазине Gifty ты всегда выберешь что-то, что удивит и порадует твою вторую половинку.