Відповімо на всі Ваші запитання:)


Відповімо на всі Ваші запитання:)

60% Любов | 30% Магія | 10% Безумство


С какими иллюстраторами Gifty создавал подарки в 2021? Читайте в этом материале!

Александр Шатохин

Художник из Сум, который подкупил киевлян своим виденьем Киева! С этим талантливым иллюстратором Gifty выпустил целых три коллекции. 

Первая — «Невероятный Киев». 12 иллюстраций с настроением, которые появились в формате открыток, постеров и календаря. Мы сделали выставку этих работ в шоуруме и организовали масштабную фан-встречу.

Вторая коллекция — «Inspiring», которую дополнили блокноты, планеры и магнитные открытки. 

Затем появилась «Profi» — наклейки и чашки с ироничными иллюстрациями для людей разных профессий: маркетологов, программистов, HR-ов и других. Уже в январе в ней будет пополнение.  

А закончили год неожиданной серией из 10 новогодних открыток вместо запланированных двух :) 

Узнайте больше об Александре из интервью.


Надежда Кушнир (Надьожна)

Надя иллюстрировала более 70 книг, в 2016 придумала полюбившегося всем ироничного персонажа — Гуся, а в 2021 году попала в список Forbes. 

Наша дружба и сотрудничество с Надей началось в 2017 и с тех пор Гусь — неизменный флагман продаж в Gifty. 

В этом году Надёжная нарисовала для Gifty около 400 иллюстраций. Это календари, планеры, чашки и другая продукция нашего бренда. Этим летом также состоялась душевная фан-встреча художницей в Gifty. И Гусь тоже был:) Вспоминаем с улыбкой. 

Как-то Надя очень метко сказала: «Мы с Гифти вырастили друг друга». И мы действительно очень дорожим и гордимся таким плодотворным сотрудничеством. Женщина-агонь!

Вся коллекция Гуся

Узнайте больше о Надежде из интервью.

Максим Паленко

В 2021 году мы выпустили одну уникальную коллекцию сразу с двумя талантами — писателем-сатириком Лесем Подеревянским и иллюстратором Максимом Паленко. Долго искали мастера, который бы донёс настроение пьес Леся в иллюстрациях. И нашли, хоть и не с первого раза! Получили кучу положительных отзывов от фанатов Леся за такую интерпретацию. 

В этой серии есть интерактивные чашки с озвученными пьесами Митця, магнитные открытки и наклейки с его цитатами.

Читайте о презентации коллекции по ссылке.

Оксана Драчковская

Иллюстраторка из Львова, с которой Gifty в этом году выпустил настольный календарь «Вкусный год»

Оксана закончила Львовскую академию искусств, получила несколько престижных наград — на Bookforum 2020 (Украина), Gaude Polonia (Польша), SAIA (Словакия). В 2021 Оксана стала финалисткой Болонской выставки иллюстраторов. 


 

Катерина Скороход

Однажды друзья подарили нам ромовую бабку от Babka-bakery, внутри которой была открытка с иллюстрацией Кати. Мы не выдержали и раздобыли её контакты. С этого началось наше сотрудничество :)

Для Gifty Катя проиллюстрировала календарь Happy English Year Traveling и наборы игровых карточек G7, а это 515 иллюстраций! 

А вообще, Катя и иллюстраторка, и дизайнерка, и художница. 

Марта Гожа 

С Мартой Гожей Gifty выпустил в этом году провокационную коллекцию  «Така натура» с сумками и фартуками. 

Марта — дизайнерка. Она работала с компаниями Project 12, BBDO, Toyota, Visa, Pepsi, Silpo и Projector. 

***

В 2021 мы также разработали коллекции с Настей Слепцовой и удивительным дуэтом мамы и сына — Надеждой Антонец и сыном Иваном, чьи иллюстрации вы увидите уже весной! 

Гордимся тем, что создаём продукты с такими талантами и популяризируем украинских иллюстраторов.