Відповімо на всі Ваші запитання:)


Відповімо на всі Ваші запитання:)

60% Любов | 30% Магія | 10% Безумство

Как и где сделать лайкабельные фото для инстаграма? Читай советы фотографа и смотри идеи локаций в Киеве. А затем пройди фото-маршрут от Gifty и выиграй классные подарки!

Вместе с фотографкой из Киева Дарией Миронец создали квест, в котором предлагаем прогуляться наиболее фотогеничными спотами столицы, сделать множество крутых фото для своих соцсетей и получить скидки и призы.

 

Вот такой набор призов подготовил для тебя бренд Gifty за прохождение полного маршрута из этой статьи:

  • одноразовая скидка 20% на все товары Gifty;
  • одноразовая скидка 10% на фотосессию у автора текста и фото — Дарии Миронец;
  • набор магнитных открыток «Невероятный Киев» с иллюстрациями А. Шатохина.

 

Что нужно сделать, чтобы получить подарок и скидки:

  • пройди маршрут по инста-локациям Киева;
  • сфотографируй хотя бы 5 мест из маршрута;
  • сделай пост с хэштегом #instaGifty и тегни нашу страницу @giftshop.gifty;
  • посети шоу-рум Gifty в Киеве (ул. Костельная, 4) и покажи свой пост, чтобы получить открытки и скидку;
  • чтобы воспользоваться скидкой на фотосессию — напиши сообщение Дарии Миронец в фейсбуке или инстаграме до конца лета.

 

Дворик Гіфті і скульптури Анни Надуди

 

Дальше передаем слово Дарии)

Дария Миронец — профессиональная украинская фотографка. Ее специализация — портретные и семейные фотосессии, также она фотографирует love story, свадьбы, сотрудничает с различными украинскими брендами. На ее фотографиях много света, простоты и минимализма, подлинности и искренности эмоций.

 

Киев —  город, который отлично подходит для различных фотосессий и видеосъемок. В этом я убедилась за время работы фотографкой и потому обожаю снимать своих клиентов на улицах города, в парках, двориках. Особенно утром или на закате. В городе есть как много старинной архитектуры, так и современной, а еще фактурные стены, идейные муралы, красивые двери, уютные дворики.

 

Перед тем, как начать гулять по нашему инста-маршруту, я дам вам несколько советов, которые помогут сделать классные фото на смартфон:

  1. Включите в настройках камеры смартфона функцию «Сетка», тогда вы точно не завалите горизонт, а еще она поможет сделать классную композицию в кадре. Хорошо, если объект находится на пересечении линий этой сетки (подробно почитать можно информацию загуглив «Правило третей»).
  2. Советую фотографировать в городе утром, ведь тогда нет огромного количества машин на дорогах, потока людей на тротуарах и можно лучше сфотографировать выбранную локацию или людей возле нее.
  3. Если вы снимаете портрет, делаете селфи, фокусируйтесь всегда по глазам. В смартфоне есть возможность фокусировки по определенной точке, поищите ее.
  4. НЕ сосредоточивайтесь только на одном плане, фотографируйте объект, людей напротив него с разных ракурсов и с различной высоты.


Готовы гулять? :)

 

Костел Св. Николая
улица Большая Васильковская, 75

Костел святого Миколая у Києві

 

Костелу Святого Николая более ста лет, его построил известный киевский архитектор Владислав Городецкий в неоготическом стиле. Чтобы сфотографировать здание полностью — вместе со стрельчатыми шпилями — вы можете перейти через дорогу и встать напротив. Мне же нравится поляна слева от собора, именно там на рассвете за собором начинает выходить солнце и можно сделать классные кадры в контрсвете. К сожалению, сейчас здание частично огорожено забором из-за аварийного состояния, но, надеюсь, совсем скоро мы снова увидим костел во всей красе.

 

Комплекс Торонто-Киев
улица Большая Васильковская, 100

Комплекс Торонто-Київ

 

«Торонто-Киев»  красивый современный комплекс, состоящий из офисных помещений, торговых площадей, ресторанов, бутиков и гостиницы, а еще на его территории проходят такие известные фестивали, как Kyiv Art Week, do not Take Fake, Kyiv Flower Market. Мне нравится, как свет отражается в многочисленных окнах бизнес-центра, горизонтальные и вертикальные линии здания хорошо и динамично выглядит в кадре, поэтому станут классным фоном для ваших фото. Чаще всего здесь делают съемку свадеб и бизнес-портретов.

 

CHICAGO Central House
ул. Антоновича, 44

CHICAGO Central House Чикаго Хаус в Києві

 

CHICAGO Central House — модный современный жилой комплекс с интересными архитектурными решениями, одним из которых является digital-скульптура куб. Этому зданию только три года. Одна из моих любимых точек для фото там находится на перекрестке напротив этого комплекса. Советую попробовать сделать здесь фото с нижней точки, то есть присев. 


CHANEL KYIV
улица Бассейная, 6

Chanel Kyiv

 

Если вам хочется сделать фото в fashion стиле, вы можете прийти и сфотографироваться напротив бутика известного бренда Шанель. Мне же больше нравится вид на город, который открывается с площадки у этого магазина. В вашем кадре активируется динамичный город с кучей машин, людей, одновременно современная и старинная архитектура, которым приходится соседствовать. Особенно хороша эта локация на закате и вечером при свете фонарей и фар машин.

 

Кофейня Трамвай
Парк имени Тараса Шевченко

Кав'ярня Трамвай Парк імені Тараса Шевченка

 

Следующая точка нашего маршрута — парк Шевченко. И в нем я предлагаю выпить ароматного кофе и сделать фото в необычном месте. Напротив бульвара Шевченко работает кофейня-трамвай, которая, заодно, является информационно-туристическим центром. Эта локация идеально подходит для фотосессии в ретро стиле днем. А вечером здесь зажигают гирлянды, и поэтому фотографии получаются очень романтичными.

 

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
улица Владимирская, 60

Київський національний університет імені Тараса Шевченка

 

Главный корпус национального университета имени Тараса Шевченко выделяется своей яркостью. Мне очень нравится, как красные стены выглядят на фотографиях. Такой насыщенный цвет локации побуждает придумывать нестандартные идеи для фото. Например, у меня когда-то была утренняя съемка love story пары в пижамах напротив этих стен. Вы тоже можете попробовать придумать что-то креативное.

 

Металлические скульптуры авторства Анны Надуды во дворике Gifty
ул. Костельная, 4, оф. 4 (возле м. Майдан Независимости)

Металеві скульптури авторства Анни Надуди у дворику Гіфті

 

Последней точкой в нашем инста-маршруте станет дворик Gifty, ведь сейчас в нем экспонируются необычные плетеные вручную скульптуры авторства Анны Надуды. С этими арт-объектами можно сделать очень креативные фотографии для своего инстаграма. Попробуйте сфотографироваться в какой-то необычной позе.

Надеюсь, вам понравится эта прогулка. Мы с нетерпением будем ждать фото, которые у вас получились, в соцсетях.

Идея: Gifty
Фото, текст: Дария Миронец
Модель: Анна Квашко
Сумка на модели: эко сумка Gifty «Лимони»


Сумка на фото из КОЛЛЕКЦИИ МАРТЫ ГОЖЕЙ "TAKA NATURA"


Другие спецпроекты Gifty: